Чемпионат России по суточному бегу.

4-5 сентября в С.-Петербурге в рамках традиционного соревнования "Испытай себя", проводимого в Выборгском районе, состоялся Чемпионат России в суточном беге по шоссе.
Около 60 спортсменов из самых разных регионов оспаривали первенство.
У мужчин ключ от машины "Жигули" 6-ой модели вручили Анатолию Кругликову из Смоленской области, который победил с результатом 246 км 410 м.
Вторым закончил дистанцию Семен Дедюкин из Якутска, пробежавший за сутки 244 км ровно. Он впервые выполнил норматив мастера спорта России. На третьем месте Олег Яковлев из Курска – 240 км 750 м.
У женщин вне конкуренции была выдающаяся бегунья на сверхдлинные дистанции Ирина Реутович из Калининграда, установившая новый рекорд соревнований -234 км 766 м. Наградой ей был спортивный велосипед последней модели и денежный приз в 30000 рублей.
На втором месте Римма Пальцева из Йошкар-Олы – 214 км 586 м. Третье место у Зинаиды Шабалиной из подмосковного Щелково – 163 км 401 м.
Кроме призеров награды были вручены всем участникам суточного бега, закончившим дистанцию.

В традиционных соревнованиях на 100 км победу одержали спортсмены из Якутии Василий Спиридонов 7:38.15 и Татьяна Ариносова 8:35.55.
В состязаниях по полумарафону определились победители и призеры в различных возрастных категориях, а в массовых стартах, которые проходили в оба дня, с удовольствием приняли участие школьники Выборгского района, которые вместе с родителями и преподавателями преодолевали дистанцию в 2,3 км.
Всего же в массовых стартах приняли участие около 20 тысяч спортсменов, в том числе, студенты ВУЗов города и курсанты военных заведений, а также спортивные журналисты.

Борис Вязнер