Нестеренко пропустит «Золотую лигу» в Брюсселе

Юлия Нестеренко из Белоруссии, завоевавшая золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах в беге на 100 метров, сразу же по возвращению в родной Брест была госпитализирована.
В понедельник вечером у нее заболел желудок, поднялась температура до 39 градусов и родные вызвали скорую.
Среди причин заболевания называются трудности реакклиматизации и стрессы, связанные с выступлением в Афинах, с усталостью после Олимпиады, участием в многочисленных публичных мероприятиях. Словом огромные психологические нагрузки, спровоцировали удар по организму.
В больнице Юлию посетили министр здравоохранения и руководство Брестской области. За победу на Олимпиаде Нестеренко была награждена указом президента Белоруссии Александра Лукашенко орденом "Отечества ІІІ степени".
Но уже на следующий день ее состояние значительно улучшилось, а сегодня по сообщениям белорусских информационных агентств Нестеренко уже выписалась из больницы.
Но выступление на этапе "Золотой лиги" в Брюсселе в пятницу и турнире Гран-при в Риети в воскресенье пришлось отложить. Однако участие заключительном этапе "Золотой лиги" в Берлине (12 сентября) и Всемирном финале Гран-при в Монако еще возможно.