У Лебедевой только бронзовая медаль

У Лебедевой только бронзовая медаль
Немало фаворитов уже на Олимпиаде не оправдали ожиданий и все-таки обидно, когда в такую ситуацию попала Татьяна Лебедева. В течение последних двух лет она приучила нас к своим победам, принимая любые вызовы, любых соперниц и неизменно побеждая. Поэтому чувствуя свое превосходство она как и зимой решила выступать в двух видах в прыжке в длину и тройным. Казалось, после феноменальных соревнований в Туле в прыжке в длину, когда Татьяна победила с результатом 7,33, уж в тройном-то прыжке ей под силу и мировой рекорд. Однако в Афинах ее ожидала только бронзовая медаль, тот есть Лебедева опустилась на ступеньку, чем в Сиднее, где она проиграла только Терезе Мариновой.
Начался тройной прыжок с заступа Татьяны, хотя она не так уж часто заступает. Поэтому вторую попытку ей пришлось выполнить аккуратно, чтобы обеспечить участие в финале – 14,84. По всем представлениям этого достаточно. Но ведь оказалось, что это на грани – только седьмой результат. А восьмой - у Анны Пятых – 14,58. За это время камерунка Франсуаза Мбанго улетает на 15,30!
Тресия Смит из Ямайки – на 15,02, а греческая прыгунья Девеци на 14,96, а в третьей попытке на 15,14.
Неужели Лебедева будет прыгать в финальных попытках второй? Но нет в третьей попытке она показывает 14,95, переходя на четвертое место. Остается только ждать когда же она покажет свой настоящий прыжок. Однако в четвертой – заступ т наконец в пятой пятнадцатиметровый прыжок – 15,04, но только третье место. Тем временем Девеци едва не достает лидера – 15,25.
И вот последний прыжок Лебедевой. Хороший, дальше чем в пятой попытке, но ничего не меняющий в ее положении – 15,14. И бронзовая награда. Видимо, позже сама она объяснит случившееся.
Осталась восьмой Пятых, но в последней попытке прибавила – 14,79.