У девушек в забегах проблем не было

В первом круге на 100 м у женщин у наших девушек не было проблем. Юлия Табакова выиграла свой забег 11,22, Ирина Хабарова была второй (11,32) за американкой Лорин Уильямс (11,16), Лариса Круглова – третьей в самом сильном забеге, в котором выиграла Юлия Нестеренко с национальным рекордом и лучшим временем дня – 10,94. Второй здесь финишировала 44-летняя Мерлин Отти – 11,14, а Лариса повторила свой лучший результат сезона - 11,23.
Выиграли свои забеги фавориты: болгарка Иветт Лалова – 11,16, француженка Кристин Аррон 11,14, бегунья из Ямайки Вероника Кемпбелл – 11,17, американка Латаша Коландер 11,31.

Неудачно выступили российские метатели молота, не сумевшие пробиться в финальную часть соревнований. При квалификационной норме 78 метров и последнем результате, который давал право попасть в число 12 - 76,69, наши спортсмены показали: Илья Коновалов – 76,36 ,Сергей Кирмасов – 75,83, Юрий Воронкин – 73,47. Не прошел в финал и олимпийский чемпион Шимон Циолковски – 76,17.
Лучшие результаты у чемпиона мира белоруса Ивана Тихона – 80,78 и венгра Кристиана Парша - 80,35.