8-й традиционный пробег у озера Хепоярви

18 июля на Кавголовских холмах прошел 8-й традиционный кросс у озера Хепоярви.
Вместе с призами спортивного магазина "Спортресурс" разыгрывалось звание чемпиона С.-Петербурга в кроссе на 15 км. Более 400 бегунов стартовали в 12 часов со стадиона-стрельбища СКА.
По признанию спортсменов трасса была очень тяжелой - настоящая пересеченка, да еще сдобренная дождем, который поливал предыдущую неделю. Однако в день старта погода наконец-то установилась и было довольно жарко.
В седьмой раз подряд у мужчин победу одержал житель Токсово мсмк Сергей Лукин 46.59,9. Серебряным призером стал Михаил Минюхин из С.-Петербурга - 48.31,6, а на третьем месте младший брат победителя - Дмитрий Лукин - 48.55,6.
У женщин второй год подряд победила Наталья Белова из С.-Петербурга - 57.34,8, на втором месте также петербурженка Татьяна Алексеева 1:01.10,3, а на третьем - Анастасия Захарова из Святогорска 1:02.06,1.
За первое место Сергею Лукину достался большой цветной телевизор "Sumsung", а Наталье Беловой - музыкальный центр. Не остались без наград и призеры в 14 возрастных группах как у мужчин, так и у женщин.