Джоунс не будет в Афинах на 100 м

Олимпийская чемпионка Марион Джоунс финишировала только пятой на отборочных соревнованиях американских легкоатлетов на Олимпиаду. Неожиданную победу одержала Латаша Коландер - 10,97. 4 года назад она выиграла дистанцию 400 м, а теперь 100-метровку. Участницами Олимпиады стали Торри Эдвардс - 11,02 и Лорин Уильямс - 11,10. Гэйл Диверс - 11,11 завоевала право бежать в эстафете. У Марион Джонс – 11,14. Точно с таким же результатом она обыграла будущую победительницу в полуфинале.
Сенсацией стало четвертое место лидера сезона с толкании ядра Кристиан Кантуэлл (22,54). Он сумел сделать всего одну резултативную попытку на 20,56 и не попал в Афины. Выиграл Адам Нельсон - 21,64. Места в команде получили Риз Хоффа - 21,14 и Джон Година - 21,08.
Отличные результаты получились у женщин в полуфинале в беге на 400 м с/б. Появилась новая сильная бегунья Ласинда Демус ,которй только 21 года, показавшая 53,70. Во втором полуфинале Сандра Гловер пробежала - 53,78.