Ольга Егорова вернула быстрый финиш

Ольга Егорова уже выигрывает четвертые соревнования на 1500 м в этом году и неизменно спринтерским финишем и постоянно улучшает результаты. В Риме она показала 4.01,15. Надежды Воробьева провела 400 и 800 м за 63,10 и 2.10,44. На отметке 1200 м лидировала чемпионка мира Татьяна Томашова, начавшая свой соревновательный сезон – 3.08,97. В итоге Татьяна заняла третье место – 4.01,69, а второе у Елены Задорожной – 4.01,38. Этой второй вид в Риме после прыжка в длину, где наши спортсменки заняли весь пьедестал почета.
На этой же дистанции у мужчин жесткое поражение потерпел рекордсмен мира Ишам Эль Герруж. Выйядя на финишную прямую четвертым, он оказался не способен не только бороться за первое место, но сильно сдал и пропустил еще трех бегунов финишировав 8-м – непривычное место. Хотя его результат не так уж и плох – 3.32,64. Победу неожиданно одержал Рашид Рамци из Бахрейна, установивший рекорд Азии – 3.30,25.
Вячеслав Шабунин улучшил свой результат до 3.35,50, но занял 14 место.