Елена Нургалиева и Владимир Котов лучшие на «Комрадс»

На знаменитом ультрамарафоне «Комрадс» в ЮАР длиной в 86,75 км, россиянки доминировали у женщин. Елена Нургалиева выиграла с рекордом трассы 6:11.45, а ее сестра Олеся (6:20.32) финишировала 4-й, но второй была Марина Бычкова – 6:14.13. Третье место у хозяйки соревнований Фарвы Ментор 6:18.23.
На пятом месте еще одна россиянка Татьяна Журкова 6:28.02.
У мужчин продолжает поражать 46-летний белорус Владимир Котов. Во-первых, он выиграл эти соревнования в третий раз, во-вторых, старше его еще победителя не было, а ведь Владимир занял четвертое место в марафоне на Олимпиаде в Москве в 1980 году, установив в том же году личный рекорд 2:10.58.
В ЮАР он победил с преимуществом почти в 3 минуты. Его результат 5:31.22, поляк Ярослав Яницки – 5:34.17, россиянин Олег Харитонов – третий – 5:39.08.
Еще один россиянин Андрей Ярославцев – 13-й – 5:54.39.