Соколова вновь первая

Чемпионка мира среди девушек в ходьбе на 5 км Вера Соколова из Чебоксар уверенно выиграла дистанцию 10 км среди юниорок, дисциплина которая впервые была включена в программу Кубка мира.
Вера прошла дистанцию за 45.29, казалось не затратив много сил, намного опередив еще одну россиянку Анну Брагину (46.29).
Естественно наша команда (зачет по сумме мест двух участниц), набрав минимальное количество очков 3, заняла первое место.

В юниорском заходе на эту же дистанцию Владимир Канайкин, намного оторвавшийся от соперников, был дисквалифицирован за 2,5 км до финиша. Эквадорца Освальда Ортега, возглавившего заход, постигла та же участь за 400 м до финиша.
В итоге выиграл китайский спортсмен Сунь Чао - 40.38.
Мексиканцы победили в командной борьбе – 9 очков. Наша команда – вторая – 11 очков. Александр Прохоров был пятым ,Андрей Рузавин – 6-м.