Ольга Романова лучшая россиянка в Брюсселе

Ольга Романова из Чебоксар была единственной россиянкой на женской дистанции кросса в Брюсселе и пробежала очень здорово, заняв почетное шестое место. После первого круга она бежала 13-й и затем очень хорошо набежала на втором, обыграв 3-х кениек и двух эфиопок, финишировавших вслед за ней. Да и победительнице Масаи она уступила всего 12 секунд. До этого лучшее место Романовой на чемпионате мира было 14 в 2002 году. В прошлом она финишировала – 15-й.
В забеге юниоров лучшим из россиян чемпион Европы среди юниоров по кроссу Евгений Рыбаков занял 18 место, его брат Анатолий – 38 место. Трудно бороться с африканскими бегунами, которые имеют личные рекорды на 5000 м от 30 до 60 лучше наших. Наша юниорская команда заняла 8 место.