Кривелева – вторая, Капачинская – третья

Кроме двух побед в первый день финала Гран-при в Монако россияне заняли второе место в толкании и третье – в беге на 200 м у женщин.
Светлана Кривелева (19,66) уступила 20 сантиметров Вите Павлыш. Анастасия Капачинская с хорошим временем 22,57 финишировала позади Келли Уайт (22,31) и Муриэль Урти (22,41).
На выступлении наших атлетов явно проглядывалась усталость, все-таки чемпионат мира – был гораздо более значимым событием.
У Юрия Борзаковского вообще не было сил для финиша и он впервые наверное в своей карьере пропустил всех мимо себя на последних 200 м.
Также не смогли финишировать на последних 100 м наши бегуньи на 1500 м, показавшие тем не менее достаточно высокие результаты 4.02-4.03 и занявшие 7-9 и 12 места.
Турецкая бегунья Айхан провела быстрый бег в одиночку (62,14, 2.06,11, 3.09,94), показав высокий результат 3.57,72. Удивили ее слова: «Теперь вы видите кто настоящий чемпион. Томашова не могла ко мне приблизиться». Но ведь чемпион мира определялся только в Париже, а в Монако определился победитель Финала Гран-при.
Хорошо известно, что пробежать один раз быстро, это одно, а три раза подряд как на чемпионате мира - это другое. Кроме того Татьяна Томашова заболела после чемпионата мира и даже, приехав в Брюссель, вынуждена была отказаться от старта. Наоборот несмотря на плохое самочувствие она сумела показать 4.02,78.