"Испытай себя-2003"

6-7 сентября в С.-Петербурге в Выборгском районе состоялись XVII традиционные массовые соревнования "Испытай себя-2003".
В рамках этого спортивного праздника, как и было запланировано, прошел открытый чемпионат России по суточному бегу на шоссе и Кубок России по бегу на 100 км.
Даже погода благоприятствовала спортсменам и позволила им показать в суточном беге неплохие результаты.
У женщин с высшим достижением соревнований победила неутомимая Ирина Реутович из Калининграда, пробежав за сутки 233 км 550 м.
На втором месте Ирина Коваль из Подмосковья - 207 км 498 м, на третьем - Римма Пальцева из Йошкар-Олы - 203 км 26 м.
У мужчин очередную машину ВАЗ-2106 увез из Питера Анатолий Кругликов (Смоленская обл.) - 254 км 278 м. На втором месте Владимир Бычков (Белгородская обл.) - 252 км 14 м, на третьем - Олег Яковлев (Курск) - 234 км 81 м.
В Кубке России в беге на 100 км по шоссе первой была Людмила Калинина (Иваново) - 8:19.53; на втором месте Галина Еремина (Москва) - 8:49.49; на третьем Александра Акахина (Якутск) - 9:19.37.
У мужчин взявшись за руки финишировали Нестор Чернявский - Екатеринбург и Дмитрий Тишин - Краснодар. Однако, судьи не поощрили такой дружеский финал и присудили победу Чернявскому. У них время 7:44.41 и 7:44.42. Вадим Есавкин из Самарской области завоевал третье место - 8:45.47.
В полумарофоне, сопутствующим основным стартам абсолютными победителями стали Олег Карасев (СПб, СК "Электросила") - 1:08.56 и Наталья Белова 1982 г.р. (СПб, Красногв. ДЮСШ) - 1:17.25 - на 25 секунд медленнее норматива мастера спорта России.