Блестящая победа Рыбакова

Только после того, как Ярослав Рыбаков в Лилле прыгнул на 2,32, его включили в состав сборной команды России на Кубок Европы, заменив Петра Брайко.
И Ярослав не подвел команду принеся единственное первое место нашей команде.
Он начал прыгать с высоты 2,20 и потом все так же в с первой попытки преодолевал 2,24 и 2,27. В это время он делил первое место с поляком Гжегошем Способом. На следующей высоте 2,30 сюрприз преподнес хозяин сектора Алессандро Талотти, перелетевший ее с первой попытки и установивший личный рекорд. А Рыбаков допустил осечку. Правда во второй попытке он исправился, но место теперь у него было второе. Неужели повторится зимний Кубок Европы, где Талотти также оставил Рыбакова на втором месте установив личный рекорд 2,28. Неужели повторится прошлогодний Кубок Европы в Аннеси, когда также хозяин сектора француз Грегори Габелла с таким же личный рекордом 2,30 заставил Рыбакова довольствоваться вторым местом?
Но нет Ярослав уже не такой как раньше, он гораздо опытнее и сильнее. Это все проявилось на следующей высоте 2,32, которую он взял сразу в первой попытке. Соперник после неудачи попытался продолжить борьбу перенеся свои оставшиеся попытки на 2,34. Но неудачно, а вот Рыбаков в третьей попытке берет ее, устанавливая личный рекорд и повторяя лучший результат сезона.