Косенкова неудержима

Юлия Косенкова в этом году неудержима. За исключением первого старта на «Рождественском Кубке, когда ей наступили сзади на ногу, она уже выиграла четыре старта, показывая великолепную скорость на последнем круге.
Так она победила в Самаре, но еще более красиво на «Русской зиме».
А ведь соперники в Москве были очень сильные. Победительница финала Гран-при на этой дистанции Елена Задорожная проиграла ей более полутора секунд. Наталья Горелова – более 2,5 с, рекордсменка мира в стипль-чезе Олеся Турова более 3,5 секунд. И все это на последнем круге, который Косенкова пробежала за 31,46. Начальный темп был таков 400 м – 67 с, 800 м – 2.13,7, 1200 м – 3.19,3 (время неофициальное).
Расстроило выступление чемпионки мира Ольги Егоровой, далеко отстававшей от лидеров с самого начала дистанции и показавшую 4.21,95. Может быть, если ее состояние в данный момент по каким-либо причинам не очень хорошее, не нужно было выходить на старт.
К сожалению у мужчин впервые в истории «Русской зимы» этой дистанции не было в программе. В бега на 800 м два на сегодняшний день сильнейших бегуна – первый и второй на летнем чемпионате России и на последних соревнованиях в Самаре Дмитрий Богданов и Рамиль Ариткулов были поставлены в разные забеги и исполнили своеобразное соло – бежали на результат в одиночку, так остальные участники их забегов конкуренции им составить не смогли. Ариткулов пробежал половину дистанции за 52,5, 600 м за 1.20,5, финишировав за 1.48,28. Богданов при таком же времени на первых 400 м сумел более правильно распределит силы – именно для него эта скорость была оптимальной и не произошло ее резкого падения в последующем. Уж на 600 м (1.19,5) он выигрывал 1 секунду и увеличил еще преимущество к финишу, показав новый рекорд соревнований – 1.46,90.