Олссон прилетел в Самару

Завтра в Самаре состоится IX международный турнир «Кубок Губернатора» по легкой атлетики.
Главным гостем турнира несомненно станет выступление чемпиона Европы в тройном прыжке, рекордсмена Европы в помещении (17,80) шведа Кристина Олссона, которому кстати сегодня исполнилось 23 года.
Олссон вместе со своим менеджером Даниэлем Вессфелдом прилетел днем в Москву, их встретил Павел Воронков и в 19 часов они вылетели в Самару.
Любопытно, что Губернатор Самары Константин Титов также летел этим рейсом, чтобы успеть на соревнования, которые начнутся завтра в 10.30. Как известно, Титов в прошлом занимался тройным прыжком и имеет личный рекорд 15,17, поэтому к тройному прыжку на этих соревнованиях отводится особое место и приглашаются звезды первой величины. Например, два года назад гостем Самары был рекордсмен мира Джонатан Эдвардс, установивший рекорд соревнований 17,60.
У Олссона в Самаре будет первый старт в новом сезоне. Он очень скромно оценил, свою форму. Сказал, что будет доволен прыжком на 17,30. А эти соревнования будут первым шагом подготовки к чемпионату миру в Бирмингеме.
Кстати если завтра чемпион Европы прыгнет за 17 метров, то это будет его 23-е соревнование подряд, в котором он преодолел этот рубеж. И тем самым он повторит, своеобразный рекорд мировой рекорд Джонатан Эдвардса.
Во время переезда Кристиан каждую свободную минуту коротал с любимым мобильником Нокиа последней модели 5100, которой еще нет в продаже, а представители фирмы Нокиа, с которой у него тесный контакт, подарили персонально ему.
Этим же рейсом в Самару прилетел известный прыгун в длину из Португалии Карлуш Каладо, призер зимних чемпионатов мира и Европы.