Купцова готова на 2,05!

На пресс-конференции посвященной предстоящим 30 января соревнованиям «Русская зима» зимняя чемпионка Европы в прыжке в высоту Марина Купцова собиралась в своем первом старте 2003 года встретиться в секторе московского манежа «Спартак» с новой рекордсменкой России Анной Чичеровой, прыгнувшей две недели назад в Екатеринбурге на 2,04. Ведь прежний рекорд 2,03 принадлежал двум спортсменкам Тамаре Быковой и Марине Купцовой.
К сожалению Чичерова не будет выступать в Москве и эта интереснейшая дуэль наверняка состоится на чемпионате России в конце февраля. А возможно и за рубежом. Купцова планирует выступить после «Русской зимы» на соревнованиях в Штутгарте 2 февраля, где хочет начать свое зарубежное турне и Чичерова. Кстати в Штутгарте должна соревноваться и олимпийская чемпионка Елена Елесина.
Марина Купцова заявила, что находится сейчас в хорошей форме и готова даже на 2,05. Однако в отсутствии сильной конкуренции вряд ли она будет в одиночку прыгать так высоко, но побить рекорд соревнований 1,98, принадлежащий ей самой, она в любом случае пообещала.
Отвечая на вопросы журналистов Марина сказала, что по ее мнению сильнейший определяется в одном секторе, а на реплику, что борьба на этот раз будет заочной, ответила, что заочной борьбы не признает.