Чичерова и Рыбаков прыгнули выше всех

В манеже московской российской академии физической культуры прошел Мемориал В.М.Дьячкова и Н.Г.Озолина. Соревнования проходили только по прыжкам.
Первый раз после своего рекорда России в прыжке в высоту в Екатеринбурге (2,04) выступила Елена Чичерова и победила с результатом 1,92. Однако это был ее старт в рабочем режиме. Она вместе с тренером Евгением Петровичем Загорулько начали подготовку к февральским стартам и к чемпионату России. После того как она взяла со второй попытки 1,92, от дальнейших прыжков отказалась – впереди еще длинный соревновательный сезон.
Чемпион Европы Ярослав Рыбаков, взяв 2,25 со второй попытки не сумел пока преодолеть 2,29.
В тройном прыжке у мужчин лучше всех прыгал Виталий Москаленко серебряный призер чемпионата России в помещении 1999 года. Тогда он установил личный рекорд 17,00. Вернувшись в сектор после травмы он показал 16,62. Личный рекорд установил Евгений Плотнир – 16,57. А бронзовый призер чемпионата мира Игорь Спасовходский прыгал с укороченного разбега – 16,11.
Турецкий прыгун Берк Туна, тренирующийся у известного московского тренера Владимира Плеханова, установил национальный рекорд – 16,25.