Зыкина вышла в финал с лучшим результатом

Олеся Зыкина мощно пробежала полуфинал в беге на 400 м. Ей досталась 8-я дорожка и она не видя соперниц пробежала как могла, ни разу оглянувшись, показав лучший результат в полуфинале – 50,47, всего на 0,01 с хуже своего лучшего результата сезона. Для попадания в финал хватило бы и меньших усилий. Как сделала, например, опытная Грит Бройер, пробежавшая значительно свободнее – 50,98. Анастасия Капачинская заняла в этом забеге третье место, но прошла в финал по времени – 51,56.
Неудачно закончились для нас полуфиналы в этом виде у мужчин. Юрий Борзаковский, хотя и улучшил свой вчерашний результат до 46,04, но был лишь седьмым. Точно такое же место, но с худшим результатом 46,51 у Андрея Семенова.
Не лучше выступили и бегуньи на 800 м. Ольга Распопова финишировала в своем полуфинале последней – 2.02,53, а Светлана Черкасова, державшаяся весь забег за Иоландой Чеплак, сильно сдала на последних метрах и пропустила двух соперниц вперед, осталась четвертой, а по времени пройти ее результат 2.01,59 не позволил – не хватило 0,39 с.