Есть первое золото чемпионата!

Великолепно прошла 20 км чемпионка мира Олимпиада Иванова. Она вышла вперед с первого метра дистанции и еще на стадионе ушла в отрыв от основной группы, преследуемая только одной Еленой Николаевой. Разрыв быстро рос и к отметке 3 км составил 29 секунд. Но Иванова все прибавляла в скорости. 5 км – 21.46, а вторые 5 км за 21.40, что составило на 10 км – 43,26. Николаева получила замечание и вынуждена была сбавить скорость, но она успела уже так далеко уйти от основной группы, что ей практически уже до финиша никто не угрожал.
Лидер же прошла самые быстрые следующие 5 км – 21.31 и могла позволить себе не торопиться на заключительной части дистанции – 21.44 – очередной отрезок.
Установив новый рекорд чемпионатов 1:26.42 Иванова принесла первую золотую медаль российской команде, добавив еще одно престижное золото в свою коллекцию.
36-летняя Николаева, имеющая множество титулов, включая и олимпийский, в ходьбе на 10 км, получила первую большую награду в ходьбе на 20 км 1:28.20.
В прошлом году на чемпионате мира она также шла второй за Ивановой, но была снята, но сегодня не допустила больше одного предупреждения. А вот третья наша участница Наталья Федоськина не избежала лишних замечаний и была снята.