Семенов обыграл Борзаковского

Следом за женщинами но уже под дождем, к счастью не перешедшим в ливень, стартовали мужчины, где была своя интрига. Сумеет ли Юрий Борзаковский вновь выиграть не «свою» дистанцию? В защиту бегунов на 400 м выступил Андрей Семенов, начавший бег очень быстро. Хотя и Борзаковский стартовал как никогда. 200 м у него ни разу еще на было 22,13 (неофициальное время), но он проигрывал не только лидеру. Но на последней прямой он вышел на второе место и постепенно стал нагонять Семенова, но это было гораздо медленнее обычного. Напряжение на трибунах достигло апогея, а финиш неумолимо приближался и всего полметра не хватило Юрию. Он - второй. Семенов же показал свой лучший в этом году результат – 45,90, всего на 0,05 с хуже личного рекорда 2000 года. Его радость была безгранична. Андрей впервые выиграл звание чемпиона и впервые опередил Борзаковского.
Юрий потом рассказал ,что у него как и в Лозанне повысилось давление и при ускорениях, ломило в голове, но он все равно старался победить.