УСПЕХ УРАЛЬСКОГО БЕГУНА В ЮЖНОЙ АФРИКЕ

17 июня 2002 года на знаменитом сверхмарафоне "COMRADES" в Южной Африке представитель спортклуба "Уралэлектромедь" Олег Харитонов занял четвертое место. Бегуны бежали 86,5 километров от Дурбана до Питермарицбурга. На старт сверхмарафона вышло 12152 бегунов. Победу одержал Владимир Котов из Белоруссии. Он повторил свой успех двухлетней давности. Его результат 5 часов 30 минут 58 секунд. За десять километров до финиша Владимир предпринял рывок и вышел в лидеры. В результате к финишу его отрыв от преследователей достиг 2 минуты 30 секунд. За второе место развернулась упорная борьба между африканцем Мтоло и испанцем Мартинесом, который на последних километрах дистанции сокращал разрыв. Борьбу за второе место выиграл африканский бегун. Одну минуту и 10 секунд им проиграл свердловский сверхмарафонец Олег Харитонов из Верхней Пышмы - 5 часов 34 минуты 41 секунда. Это можно считать выдающимся успехом уральских бегунов на международной арене. Подробности можно узнать на сайте соревнований www.comrades.com