Джексон берет реванш с лучшим результатом сезона 7,44

Рекордсмен мира Колин Джексон не подвел многочисленных зрителей в Бирмингеме и выиграл в отличном стиле барьерную дистанцию 60 м с/б, показав 7,44. Он улучшил на 0,02 с результат Евгения Печенкина и взял у него реванш за поражение в конце января в Дортмунде. Евгений видимо не совсем восстановился после Волгограда, хотя показал достойный результат 7,55, но проиграл еще и Станиславу Олияру, которого он уверенно обыграл на «Русской зиме». Хотя Евгений впервые в своей карьере опередил одного из лучший бегунов мира на этой дистанции Аллена Джонсона на 0,01 с. Да и все остальные спортсмены были очень сильны.
8. Тони Джарретт (Великобритания) - 7,92

В финале бега на 60 м как и ожидалось Морне Нагель стал победителем, но с чуть худшим результатом чем в забеге 6,50. Это его девятая победа из 10 стартов (включая забеги) в этом сезоне
8. Грег Саддлер (США) - 6,69

После небыстрого начала (53,07 на 400 м) чемпион мира швейцарец Андре Бушер вырвался вперед за 200 м до финиша, пробежал их за 26,60 и сумел одержать третью победу в сезоне.
7. Тринити Грэй (США) - 1.55,33

Неожиданное поражение в прыжке в длину потерпел многократный чемпион мира кубинец Иван Педросо. Он смог прыгнуть в последней попытке всего на 7,90, показывая в первых пяти результаты от 7,27 до 7,78. Неудача постигла и чемпиона России Виталия Шкурлатова. Лишь 7,68 и седьмое место, правда видимо ему мешала небольшая травма – после прыжка он возвращался прихрамывая.