Павел Фоменко – 2,32

Сильная компания собралась в секторе для прыжка в высоту. Но победу одержал не серебряный призер чемпионата мира Ярослав Рыбаков, ни Петр Брайко, прыгавший в этом сезоне на 2,31, а прыгун ни разу не преодолевавший высоту выше 2,28 - Павел Фоменко из Брянска. Еще в прошлом году его личный рекорд равнялся 2,25. В начале января в Екатеринбурге он показал 2,26, на «Русской зиме» - 2,28, одержав сенсационную победу и вот в Волгограде в блестящем стиле он взял 2,32, повторив рекорд манежа.
А ведь после 2,24 он шел только третьим после Рыбакова и Брайко, после 2,28 вторым после Брайко. Павел эти высоты брал только со второй попытки, тогда как Брайко казалось уже победил, в отличном стиле перелетев 2,28. Рыбаков к сожалению сошел, побаливала нога.
Первые попытки на 2,32 не принесли никому успеха, но во второй Павел вызвал взрыв эмоций на трибунах. Зрители просили его прыгать дальше так понравились им его прыжки и он сделал еще три попытки на 2,34, но пока неудачно. Два личный рекорда в один день установить нелегко.