Рекордсменка России наконец одержала победу

Рекордсменка России Светлана Захарова из Чебоксар в марафонском беге участвовала в последние годы только в самых сильных марафонах, Лондоне, Чикаго, чемпионате мира, где установила два рекорда России, стала бронзовой медалисткой чемпионата мира, но вот наконец одержала победу на марафоне в Гонолулу (на фото). Эта ее вторая победа на этотм марафоне, первая была в 1997 году.
Светлана пробежала спокойно первую половину дистанции 1:15.12, на отметке 30 км она проигрывала еще одной россиянке Альбине Ивановой 28 секунд (1:45.54 против 1:45.26), но на финише они поменялись местами и вместо -28 секунд Светлана имела +45 секунд - 2:29.08 против 2:29,53. Класс есть класс!
Пьедестал почета стал полностью российским, когда третьей прибежала на финиш Алевтина Иванова - 2:31.12.
Опытная Ирина Богачева (41 год) из Киргизии закончила бег пятой - 2:33.35.
Замкнули десятку лучших россиянки Сильвия Скворцова - 2:42.49 и Татьяна Хмелева - 2:44.42.
У мужчин все три первых места выиграли также бегуны одной страны - Кении Мбарак Хуссейн 2:12.29 Джимми Муинди2:12.33 и Ондоро Осоро 2:15.23.