Россияне финишировали четвертыми на Экидене

На традиционном Экидене (эстафете на марафонскую дистанцию, 5 этапов у мужчин и 6 у женщин) в японском городе Чиба Эфиопия одержала двойную победу, причем мужчины в составе которых бежал двукратный чемпион мира по кроссу Кенениса Бекеле. Он установил рекорд второго этапа пробежав 5 км за 13.00(!), причем чтобы уйти от соперников он начал первый километр на 2.28!
Российские бегуны заняли почетное четвертое место, как и год назад, показав время всего на 10 секунд хуже.
Но четвертое место женщин не очень радует, ведь в нашей команде бежали три лучших бегуньи страны Ольга Егорова, Елена Задорожная и Татьяна Томашова. В прошлом году наша сборная заняла третье место и результат был на 21 секунду лучше. Хотя нельзя забывать ,что наши спортсмены только начали подготовку к новому сезону.
Женская команда Эфиопия прервала 10-летнюю традицию побед хозяек.