Рыбаков и Воронин получили по серебру

Очень интересно прошли соревнования в прыжке в высоту у мужчин. Три российские спортсмена прыгали в финале. Нужно сказать, что они и задавали тон. Особенно хорошо выступали Вячеслав Воронин и Ярослав Рыбаков. Все высоты до 2,33 включительно они преодолели с первой попытки. Олимпийский чемпион Сергей Клюгин, взяв начальную высоту 2,20, пропустил 2,25 и со второй попытки успешно справился с 2,30. Но к сожалению 2,33 ему не покорились и Сергей занял пятое место.
Рыбаков и Воронин после успеха на 2,33 делили первое место. Еще эту высоту преодолел рекордсмен мира Хавьер Сотомайор, но у него была лишняя попытка на 2,30.
Казалось все хорошо, но Мартин Бусс из Германии, совершивший неудачную попытку на 2,33, рискнул и перенес оставшиеся две попытки на 2,36. И вот после безнадежной первой попытки единственный берет эту высоту и становится чемпионом мира, а наши прыгуны получают серебряные награды. Рыбаков установил личный рекорд на открытом воздухе (зимой он так уже прыгал) и завоевал первую большую награду . Успехом следует призгнать и серебро Воронина. Ведь после неудачи на Олимпиаде он никак не мог найти себя, но в Эдмонтоне наконец мы увидели прежнего Воронина.