Агентство «Франс пресс» явно поторопилось

Агентство «Франс пресс» и французская газета «Экип» сообщили, что российская спортсменка чемпионка мира в помещении в беге на 3000 м Ольга Егорова не прошла тест на ЭПО (эритропоэтин). Французская антидопинговая лаборатория заявила об этом после анализа результатов допингконтроля после соревнований «Золотой лиги» в Париже 6 июля, где Егорова выиграла бег на 3000 м с результатом 8.23,75.
Президент французской федерации легкой атлетики господин Бернар Амсалем высказал свою радость тому факту, что первый позитивный тест на ЭПО был сделан во Франции.
Главный тренер сборной команды России Валерий Куличенко заявил, что это психологический удар по нашей сборной перед чемпионатом мира. Нарушена презумпция невиновности спортсменки. До подтверждения результатов первой пробы результатами второй пробы сообщение в печать этих сведений не допускается.
Наш специалист поедет в Париж, чтобы разобраться на месте в ситуации и вскрыть вторую пробу, а Ольга поедет в Эдмонтон на чемпионат мира, где будет ждать окончательного решения,