Русский день в Дудинце

Блестяще выступили российские скороходы на Кубке Европы по ходьбе в словацком городе Дудинце. Они выиграли четыре дистанции из пяти и победили во всех пяти командных соревнованиях.
Обладательница высшего мирового достижения в ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова вместе с Натальей Федоськиной заняли высшие места на этой дистанции. Результаты очень высоки 1:26.48 и 1:26.50.
Виктор Бураев еще находится в юниорском возрасте и мог бы идти со своими сверстниками, но он выбрал дистанцию 20 км среди мужчин и одержал блестящую победу 1:19.30, улучшив тем самым высшее мировое достижение среди юниоров, которое принадлежало Роману Рассказову (1:19.36). Евгений Мисюля из Белоруссии отстал на 15 секунд.
Ну а среди юниоров на дистанции 10 км доминировали Евгений Демков и Сергей Лысцов 41.16 и 41.18.
Татьяна Козлова и Екатерина Измайлова заняли первое и третьи места на такой же дистанции у юниорок.
Только на дистанции 50 км россияне уступили первенство сильному испанцу Хесусу Гарсиа, который победил третий раз на этих соревнованиях, но Николай Матюхин и Владимир Потемин заняли остальные места на пьедестале почета.
Руководство сборной команды России объявило, что попадание в первую тройку гарантирует место в команде на чемпионате мира. Это касается естественно взрослых.