Первый чемпионат России по Садовому кольцу

Традиционная 74-я по счету эстафета по Садовому кольцу столицы в этом году впервые имела российский статус и впервые в ее названии не присутствовало название «Вечерняя Москва».
Президент федерации легкой атлетики города Москвы Олег Курбатов рассказал, что в этом году эстафету проводил Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб» и новая газета «Московский спорт».
Команда Профсоюзов, составленная в основном из спортсменов московского клуба «Луч» одержала уверенную победу в седьмой раз подряд, но впервые получила звание чемпионов России. В ее составе бежали такие известные атлеты как Олеся Зыкина, получившая приз Колодного, Дмитрий Головастов, Борис Горбань, Вячеслав Шабунин, Оксана Экк, именно ее спринтерский рывок стал началом отрыва команды Профсоюзов, от команды Вооруженных Сил. Время победителей 35,01,0, что более чем на минуту лучше результата прошлого года. У армейцев 35.28,7, третьими финишировали динамовцы 35.50,8. За чертой призеров на этом раз остались екатеринбуржцы, за которую бежала наша лучшая бегунья на 400 м Ольга Котлярова.
За победу на 16 этапе – этапе братьев Знаменских получил Михаил Егинов, обошедший лидера Сергея Дрыгина.
Ольга Халандырева из Тулы получила звание мисс Эстафета.
В рамках чемпионата Москвы победила команда Восточного административного округа 36.14,5, второе место у МПГУ (педагогический государственный университет) – 38.28,4 и третье – у Северного округа – 39.08,7.