Новый рубеж Драгилы

Заочное соперничество россиянки Светланы Феофановой и американки Стэйси Драгилы продолжается. Пока Драгила имеет преимущество первого хода. Волею случая ее соревнования за океаном проходят на день раньше чем у Феофановой. Только Светлана собиралась перепрыгнуть рекорд Стэйси 4,66 сегодня вечером в Бирмингеме, как пришло сообщение из того же Покателло, родного города Драгилы, что она прибавила целых 4 сантиметра к своему предыдущему результату, покорив исторический рубеж 4,70.
На этот раз, по-видимому, претензий к установлению рекорда не будет. Соревнования были крупные «Golden Spike Invitational» («Золотая шиповка», соревнования по приглашению). Участниц также хватало, Правда главные соперницы прилично отстали: Алисия Уорлик и Мэри Зауэр остановились на высоте 4,21.
Семь тысяч зрителей приветствовали новое достижение олимпийской чемпионки в третьей попытке. Она потом даже примерялась к высоте 4,80. Стэйси призналась, что очень любит выступать дома, ведь у нее отличные условия для отдыха и она может приготовить себе любимую еду.
Напомним, что рекорд мира на открытом воздухе уже значительно отстал. «Всего» 4,63. Хозяйка рекордов пока одна и та же.
Мужчины перешли рубеж 4,70 в 1941 году, когда 6 июня американец Корнелиус Уомердам прыгнул на 4,72.

Ну а Феофановой и ее тренеру Евгению Бондаренко видимо придется перестраивать свои планы