Уходят или меняют тренеров …

В мире

Рекордсменка и чемпионка Европы в беге на 100 м (10,77) француженка Кристине Аррон решила не возвращаться в Лос-Анжелес к знаменитому американскому тренеру Джону Смиту, наставника рекордсмена мира Мориса Грина.
Аррон жаловалась на слишком большую нагрузку, отсутствие медицинского обеспечения и свою травму, из-за обострения которой после соревнований в Афинах 11 июня она закончила сезон.
После двух месяцев лечения в Монако задней поверхности бедра ей стало лучше и она собирается готовиться к зимнему сезону 2002 года, пока без тренера.

А вот олимпийский чемпион в прыжке с шестом 1996 года Жан Галфьон через год вернулся к своему старому тренеру Морису Увиньону. 30-летний прыгун готовится к зимнему чемпионату Европы.

В России

Серебряный и бронзовый призеры чемпионата России в беге на 800 м Наталья Цыганова и Ирина Мистюкевич, неудачно выступившие на чемпионате мира ушли от своих тренеров.
Цыганова будет тренироваться у своего мужа Владимира Божко. До этого она готовилась в группе Сергея Епишина и Екатерины Подкопаевой.
Мистюкевич покинула Валерия Волкова и пока будет готовиться к новому сезону у своего отца.