Поздравляем Анжелику Сидорову!

Поздравляем  Анжелику Сидорову!

Действующая чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова отмечает день рождения! 
Впервые на международной арене Анжелика заявила о себе на зимнем чемпионате Европы 2013 года, завоевав бронзовую медаль, а летом уже была второй на Командном чемпионате Европы и чемпионате Европы среди молодежи. В следующем сезоне 2014 года Сидорова поднялась на вторую ступень пьедестала почета уже на зимнем чемпионате мира, а летом - первые победы - на чемпионате Европы и Командном чемпионате Европы.
2015 год начался удачно - победой на зимнем чемпионате Европы, но потом началась полоса испытаний. Дважды на чемпионатах мира 2015 и 2017 года Анжелика не смогла взять начальные высоты, первый раз в финале, а второй раз в квалификации.
Но Анжелика с честью прошла этот период став еще сильнее и стабильнее. В 2018 году завоевала серебро зимнем чемпионате мира, правда летом осталась только четвертой на  чемпионате Европы, но это было временное отступление, потому что через месяц уже снова победа - на Континентальном Кубке мира, а в 2019 году выиграла зимний чемпионат Европы и наконец завоевала главный титул - чемпионки мира в Дохе с личным реокрдом 4,95, который она повторила, но уже в помещении прошедшей зимой.