На соревнованиях «Звезды студенческого спорта» в Москве в беге на 600 м чемпиону России в беге на 400 м с/б, финалисту чемпионата Европы Тимофею Чалому бросили вызов неоднократный призер чемпионатов России в беге на 400 м Павел Савин и чемпион России в помещении среди юниоров в беге на 400 м Егор Филиппов. Но слишком быстрое начало из 23 секунд на первом круге сыграло с ними злую шутку. А Чалый оптимально разложив силы, на последнем круге обошел Филиппова, а Савин вообще сошел.
В итоге у Чалого 1.19,21 – он победитель, а Филиппов по итогам других забегов остался четвертым – 1.20,51.
Второе и третье места у Евгения Малахова - 1.19,28 и Константина Зуева - 1.20,17.
Москва (13.12)
Мужчины
60 м.
1. Мухамад Алеге - 6,88
2. Сергей Бакланов - 6,92
3. Артем Макаренко - 6,96
4. Сергей Чунарев - 7,04
5. Иван Гребнев - 7,07
6. Илья Соболев - 7,20
600 м.
ф2:
1. Тимофей Чалый - 1.19,21
2. Егор Филиппов - 1.20,51
3. Андрей Распопов - 1.22,60
ф3:
1. Евгений Малахов - 1.19,28
2. Никита Носов - 1.22,58
3. Артем Булгаков - 1.23,10
4. Александр Бакуев - 1.23,25
ф4:
1. Дмитрий Щепелин - 1.23,62
ф5:
1. Сергей Болотов - 1.24,15
2. Сергей Комаров - 1.24,28
3. Михаил Стриж - 1.24,48
ф6:
1. Никита Дунаев - 1.24,50
2. Дмитрий Пикалов - 1.24,79
ф7:
1. Константин Зуев - 1.20,17
2. Кирилл Лаптев - 1.24,47
ф8:
1. Александр Липкин - 1.24,63
3000 м.
1. Андрей Попов - 8.26,43
2. Антон Магометов - 8.28,21
3. Сергей Соловьев - 8.29,77
4. Максим Сосегов - 8.35,22
60 м с/б.
1. Александр Нечаев - 8,27
2. Арсен Ламков - 8,29
3. Артем Удалов - 8,49
4. Валерий Шутов - 9,63
5. Девид Варданян - 8,63
Длина.
1. Иван Татаринов - 7,20
2. Георгий Шергин - 7,17
3. Максим Слаква - 6,96
4. Александр Черноталов - 6,95
5. Михаил Волгин - 6,90
Ядро.
1. Александр Крутиков - 16,14
2. Алексей Чижеликов - 16,02
3. Константин Мусаев - 15,15
Женщины
60 м.
1. Ксения Разгуляева - 7,68
2. Яна Самойленко - 7,72
3. Юлия Довженко - 7,85
4. Алена Агапова - 7,86
5. Наталья Жерихова - 7,90
6. Кристина Ушинская - 8,31
600 м.
ф2:
1. Карина Краснова - 1.35,08
2. Екатерина Самуйлова - 1.35,90
3. Екатерина Слободкина - 1.36,62
4. Дарья Тихонова - 1.38,15
ф3:
1. Анастасия Шахтарина - 1.34,90
2. Ксения Девяткина - 1.36,45
3. Кристина Яковлева - 1.36,60
4. Екатерина Бакуева - 1.36,79
3000 м.
1. Ксения Зырянова - 9.49,36
2. Ольга Николаева - 9.57,66
60 м с/б.
1. Елена Тимакова - 8,67
2. Полина Граудынь - 8,71
3. Маргарита Плавунова - 8,75
4. Анна Юрасова - 8,97
5. Валерия Шахворостова - 9,03
6. Наталья Жерихова - 9,10
Вне конкурса:
Вероника Червинская - 8,36
Александра Попова - 8,56
Татьяна Дементьева - 8,82
Длина.
1. Диана Адасько - 6,03
2. Диана Сергеян - 5,85
3. Арина Малахова - 5,74
4. Полина Граудынь - 5,71
5. Ксения Трубинова - 5,70
6. Марина Бучельникова - 5,68
Вне конкурса:
Ольга Вельмяйкина - 5,68
Ядро.
1. Анна Боброва - 13,75
2. Валерия Чернобыль - 12,83
3. Ксения Трубинова - 12,52