Рено Лавилльни и Валери Адамс – лучшие легкоатлеты 2014 года

На традиционном бале Королевы спорта в Монако «World Athletics Gala» ИААФ объявила лучших легкоатлетов 2014 года.
Это француз Рено Лавилльни у мужчин и новозеландка Валери Адамс у женщин.
Рено Лавилльни сокрушил в прыжке с шестом мировой рекорд Сергей Бубки, превысив его на один сантиметр – 6,16, выиграл чемпионат Европы, Командный чемпионат Европы, Континентальный Кубок, все семь этапов «Бриллиантовой лиги»
Валери Адамс в толкании ядра не знала поражений в своих 13 соревнованиях сезона, победив, естественно во всех «бриллиантовых» стартах, на чемпионате мира в помещении, на Играх Содружества.
Приз восходящей звезды у двух чемпионов мира среди юниоров британки Морган Лэйк и француза Вилема Белосяна.
Лэйк выиграла два вида: семиборье и прыжок в высоту. Белосян одержал одну победу – в беге на 110 м с/б, но установил мировой рекорд для юниоров - 12,99.
Приз за выдающуюся карьеру получил двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира дискобол Виргилиус Алекна из Литвы.